荣誉及奖励

导师获奖

时间sort ascending 导师 研究组 奖项
2017 常虹 视觉信息处理与学习 中科院朱李月华优秀教师奖
2017 蒋树强 视觉信息处理与学习 中科院优秀导师奖
2015 山世光 视觉信息处理与学习 计算所所长奖教金
2015 陈熙霖 视觉信息处理与学习 中科院优秀研究生指导教师奖
2014 陈熙霖 视觉信息处理与学习 中科院优秀研究生指导教师奖
2014 蒋树强 视觉信息处理与学习 计算所北纬通信奖教金
2013 史忠植 智能科学 计算所所长奖教金
2012 高文 视觉信息处理与学习 中科院优秀研究生指导教师奖
2012 常虹 视觉信息处理与学习 北纬通信奖教金
2011 刘群 自然语言处理 中科院朱李月华优秀教师奖
2011 高文 视觉信息处理与学习 中科院优秀研究生指导教师奖
2010 山世光 视觉信息处理与学习 计算所所长奖教金
2009 陈熙霖 视觉信息处理与学习 计算所所长奖教金
2009 刘群 自然语言处理 计算所北纬通信奖教金
2009 赵德斌 视觉信息处理与学习 中科院优秀研究生指导教师奖
2008 刘群 自然语言处理 计算所所长奖教金
2007 高文 视觉信息处理与学习 中科院宝洁优秀导师奖
2007 何清 机器学习与数据挖掘 计算所所长奖教金
2006 史忠植 智能科学 研究生院优秀教师
2006 诸葛海 知识网格 中科院优秀研究生指导教师奖
2006 高文 视觉信息处理与学习 中科院优秀研究生指导教师奖
2006 史忠植 智能科学 计算所所长奖教金
2006 诸葛海 知识网格 计算所诺基亚奖教金
2006 诸葛海 知识网格 研究生院优秀教师
2005 高文 视觉信息处理与学习 计算所所长奖教金
2005 诸葛海 知识网格 计算所sony奖(优秀奖)
2005 诸葛海 知识网格 计算所sony奖(特等奖)
2005 高文 视觉信息处理与学习 中科院优秀导师奖

学生获奖[所外]

时间sort ascending 学生 导师 研究组 奖项
2018 梁孔明 陈熙霖 视觉信息处理与学习 北京市优秀毕业生
2018 梁孔明 陈熙霖 视觉信息处理与学习 中科院院长奖优秀奖
2018 吴益灵 黄庆明 视觉信息处理与学习 国家奖学金博士生奖
2018 胡蓝青 山世光 视觉信息处理与学习 国家奖学金博士生奖
2018 陈敬伍 何清 机器学习与数据挖掘 国家奖学金硕士生奖
2018 潘虹宇 陈熙霖 视觉信息处理与学习 国家奖学金硕士生奖
2017 刘志鹏 柴秀娟 视觉信息处理与学习 国家奖学金硕士生奖
2017 张杰 山世光 视觉信息处理与学习 北京市优秀毕业生
2017 宋新航 蒋树强 视觉信息处理与学习 中科院院长奖特别奖
2017 王明轩 刘群 自然语言处理 中科院朱李月华优秀博士生奖
2017 刘昊淼 陈熙霖 视觉信息处理与学习 国家奖学金博士生奖
2017 何佳 何清 机器学习与数据挖掘 国家奖学金博士生奖
2017 周英敏 何清 机器学习与数据挖掘 国家奖学金硕士生奖
2016 刘毅 刘群 自然语言处理 国家奖学金
2016 陈庾 张法 生物信息学 华为博士奖学金
2016 孟凡东 刘群 自然语言处理 中科院院长奖
2016 李冰 高文 视觉信息处理与学习 中科院朱李月华优秀博士生奖
2016 殷越 山世光 安波 视觉信息处理与学习 国家奖学金博士生奖
2016 刘梦怡 山世光 视觉信息处理与学习 国家奖学金博士生奖
2015 崔振 陈熙霖 视觉信息处理与学习 中科院优秀博士论文奖
2015 甘家瑞 安波 视觉信息处理与学习 中科院院长奖(优秀奖)
2015 黄智武 山世光 视觉信息处理与学习 中科院朱李月华优秀博士生奖
2015 黄智武 山世光 视觉信息处理与学习 北京市优秀毕业生
2015 李冰 高文 视觉信息处理与学习 国家奖学金(博士生奖)
2015 孟凡东 刘群 自然语言处理 国家奖学金(博士生奖)
2015 张杰 山世光 视觉信息处理与学习 国家奖学金(博士生奖)
2015 吕雄 蒋树强 视觉信息处理与学习 国家奖学金(硕士生奖)
2015 罗丹 何清 机器学习与数据挖掘 国家奖学金(硕士生奖)
2014 阚美娜 陈熙霖 视觉信息处理与学习 中国计算机学会优秀博士学位论文奖
2014 敖翔 何清 机器学习与数据挖掘 国家奖学金(博士生奖)
2014 黄智武 山世光 视觉信息处理与学习 国家奖学金(博士生奖)
2014 甘家瑞 安波 视觉信息处理与学习 国家奖学金(硕士生奖)
2014 朱文涛 苗军 视觉信息处理与学习 国家奖学金(硕士生奖)
2014 张新峰 高文 视觉信息处理与学习 中科院朱李月华优秀博士生奖
2014 阚美娜 陈熙霖 视觉信息处理与学习 中科院优秀博士论文奖
2013 刘凯 刘群 自然语言处理 国家奖学金(博士生奖)
2013 朱文涛 苗军 视觉信息处理与学习 国家奖学金(硕士生奖)
2013 李亮 黄庆明 视觉信息处理与学习 中科院院长奖(优秀奖)
2013 郑伟 陈熙霖 视觉信息处理与学习 中科院院长奖(优秀奖)
2013 阚美娜 陈熙霖 视觉信息处理与学习 中科院朱李月华优秀博士生奖
2013 张史梁 高文 视觉信息处理与学习 中科院优秀博士论文奖
2013 张史梁 高文 视觉信息处理与学习 中国计算机学会优秀博士学位论文奖
2013 褚令洋 黄庆明 视觉信息处理与学习 国家奖学金
2012 张史梁 高文 视觉信息处理与学习 研究生院优秀毕业生
2012 张史梁 高文 视觉信息处理与学习 中科院院长奖(优秀奖)
2012 李甲 高文 视觉信息处理与学习 中科院优秀博士论文奖
2012 张新峰 高文 视觉信息处理与学习 国家奖学金(博士生)
2012 王树徽 黄庆明 视觉信息处理与学习 中科院院长奖(优秀奖)
2012 李亮 黄庆明 视觉信息处理与学习 国家奖学金(博士生)
2012 王志洋 刘群 自然语言处理 国家奖学金(博士生)
2012 李响 刘群 自然语言处理 国家奖学金(硕士生)
2012 曾强 诸葛海 知识网格 研究生院优秀毕业生
2012 李甲 高文 视觉信息处理与学习 北京市优秀博士学位论文
2011 李甲 高文 视觉信息处理与学习 中科院院长奖(特别奖)
2011 王瑞平 高文 视觉信息处理与学习 中科院优秀博士论文奖
2011 庄福振 何清 机器学习与数据挖掘 中科院院长奖(优秀奖)
2011 姜文斌 刘群 自然语言处理 中科院院长奖(优秀奖)
2010 季向阳 赵德斌 视觉信息处理与学习 全国优秀博士学位论文提名奖
2010 王瑞平 高文 视觉信息处理与学习 中科院朱李月华优秀博士生奖
2010 刘延伟 黄庆明 视觉信息处理与学习 中科院院长奖(优秀奖)
2009 季向阳 高文 视觉信息处理与学习 中国计算机学会优秀博士学位论文奖
2009 米海涛 刘群 自然语言处理 中科院朱李月华优秀博士生奖
2009 罗平 史忠植 智能科学 中国计算机学会优秀博士学位论文奖
2009 季向阳 赵德斌 视觉信息处理与学习 中科院优秀博士论文奖
2008 陈雪 诸葛海 知识网格 中科院朱李月华优秀博士生奖
2008 季向阳 赵德斌、高文 视觉信息处理与学习 中科院院长奖
2007 刘洁 诸葛海 知识网格 全国优秀博士学位论文提名奖
2007 赵秀荣 何清 机器学习与数据挖掘 中科院刘永龄奖(硕士生奖)
2007 马思伟 高文 视觉信息处理与学习 全国优秀博士学位论文
2006 刘洁 诸葛海 知识网格 中科院优秀博士论文奖
2006 孙晓平 诸葛海 知识网格 中科院院长奖(优秀奖)
2006 罗杰文 史忠植 智能科学 研究生院BHPB奖
2006 张京芬 高文 视觉信息处理与学习 中科院刘永龄奖(博士生奖)
2006 马思伟 高文 视觉信息处理与学习 中科院优秀博士论文奖
2005 陈益强 高文 视觉信息处理与学习 全国优秀博士学位论文提名奖
2005 郑征 史忠植 智能科学 中科院院长奖(优秀奖)
2005 罗杰文 史忠植 智能科学 研究生院BHPB奖
2005 马思伟 高文 视觉信息处理与学习 中科院院长奖(特别奖)

学生获奖[所内]

时间sort ascending 学生 导师 研究组 奖项
2018 曹梦云 诸葛海 知识网格 三好学生
2018 刘志鹏 柴秀娟 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 方芳 曹存根 大规模知识处理 三好学生
2018 宋宇 韩琥 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 黎向阳 蒋树强 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 资康莉 眭跃飞 大规模知识处理 优秀学生干部
2018 邬书哲 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 曹荣禹 罗平 机器学习与数据挖掘 优秀学生干部
2018 李燊 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 李京谕 阚美娜 自然语言处理 优秀学生干部
2018 时学鹏 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 资康莉 眭跃飞 大规模知识处理 三好学生
2018 张源 刘群 自然语言处理 三好学生
2018 曹荣禹 罗平 机器学习与数据挖掘 三好学生
2018 陈点 罗平 机器学习与数据挖掘 三好学生
2018 李京谕 阚美娜 自然语言处理 三好学生
2018 牛雪松 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 申磊 常虹 自然语言处理 三好学生
2018 郝优 李华 图形学与可视化 三好学生
2018 柳阳 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2018 荣江 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生标兵
2018 胡玲 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 闵越聪 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 梁孔明 陈熙霖 视觉信息处理与学习 校优秀毕业生
2018 潘虹宇 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 杨子璇 王瑞平 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 梁孔明 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 李琪 李华 图形学与可视化 三好学生
2018 魏军 王树徽 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 吴小龙 曹存根 大规模知识处理 三好学生
2018 李宏伟 罗平 机器学习与数据挖掘 三好学生
2018 黄泽钦 罗平 机器学习与数据挖掘 三好学生
2018 侯圣峦 陆汝钤 大规模知识处理 三好学生
2018 墨瀚林 李华 图形学与可视化 三好学生
2018 胡蓝青 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2018 刘永 王瑞平 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 梁孔明 陈熙霖 视觉信息处理与学习 计算所所长奖特别奖
2017 方芳 曹存根 大规模知识处理 三好学生
2017 胡玲 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 周干斌 何清 机器学习与数据挖掘 计算所所长奖特别奖
2017 曹梦云 诸葛海 知识网格 三好学生
2017 李永俊 柴秀娟 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 崔继运 韩琥 视觉信息处理与学习 计算所斯伦贝谢奖硕士生奖
2017 钟文祺 韩琥 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 曹荣禹 罗平 机器学习与数据挖掘 三好学生
2017 郝优 李华 图形学与可视化 计算所斯伦贝谢奖博士生奖
2017 张金超 刘群 自然语言处理 三好学生
2017 骆石英 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 刘永 王瑞平 视觉信息处理与学习 计算所曙光奖硕士生奖
2017 王雨晖 眭跃飞 大规模知识处理 优秀学生干部
2017 潘斐阳 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2017 墨瀚林 李华 图形学与可视化 计算所曙光奖硕士生奖
2017 张杰 山世光 视觉信息处理与学习 校优秀毕业生
2017 陈玉成 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 潘虹宇 陈熙霖 视觉信息处理与学习 计算所曙光奖硕士生奖
2017 刘昊淼 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生标兵
2017 刘雪静 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 张金超 刘群 自然语言处理 计算所曙光奖博士生奖
2017 王雨晖 眭跃飞 大规模知识处理 三好学生标兵
2017 陈敬伍 何清 机器学习与数据挖掘 优秀学生干部
2017 荣江 陈熙霖 视觉信息处理与学习 计算所北纬通信“优秀科研”奖博士生奖
2017 侯圣峦 陆汝钤 大规模知识处理 三好学生
2017 李京谕 阚美娜 自然语言处理 优秀学生干部
2017 周英敏 何清 机器学习与数据挖掘 计算所北纬通信“自主创新”奖二等奖
2017 刘志鹏 柴秀娟 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 陈敬伍 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2017 何振梁 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 程德智 诸葛海 知识网格 三好学生
2017 李京谕 阚美娜 自然语言处理 三好学生
2017 乔师师 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 周英敏 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2017 卢宇衡 王瑞平 视觉信息处理与学习 计算所自强国际交流奖学金
2017 卢宇衡 王瑞平 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 李诗锐 李华 图形学与可视化 三好学生
2017 何蕾 诸葛海 知识网格 计算所所长奖优秀奖
2017 马青松 刘群 自然语言处理 三好学生
2017 罗法蕾 高文 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 侯圣峦 陆汝钤 大规模知识处理 计算所所长奖优秀奖
2017 李伟 诸葛海 知识网格 三好学生
2017 吴益灵 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 马青松 刘群 自然语言处理 计算所所长奖优秀奖
2017 周干斌 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2017 秦欢 常虹 视觉信息处理与学习 三好学生
2017 王雨晖 眭跃飞 大规模知识处理 计算所所长奖优秀奖
2016 陈宏申 刘群 自然语言处理 三好学生
2016 曹逸轩 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2016 卢宇衡 王瑞平 视觉信息处理与学习 计算所曙光硕士生奖学金
2016 吕雄 蒋树强 视觉信息处理与学习 三好学生
2016 王雯 陈熙霖 视觉信息处理与学习 计算所北纬通信“优秀科研”奖博士生奖
2016 李伟 诸葛海 知识网格 所长优秀奖
2016 周干斌 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2016 徐梓宁 山世光 视觉信息处理与学习 计算所北纬通信“优秀科研”奖硕士生奖
2016 宋新航 蒋树强 视觉信息处理与学习 三好学生标兵
2016 马刚 曹存根 大规模知识处理 三好学生
2016 陈宏申 刘群 自然语言处理 计算所曙光奖
2016 宋新航 蒋树强 视觉信息处理与学习 所长优秀奖
2016 马青松 刘群 自然语言处理 三好学生
2016 周干斌 何清 机器学习与数据挖掘 计算所斯伦贝谢奖博士生奖
2016 何佳 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2016 刘昊淼 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2016 时学鹏 山世光 视觉信息处理与学习 计算所斯伦贝谢奖硕士生奖
2016 张文 刘群 自然语言处理 三好学生
2016 李岩 山世光 视觉信息处理与学习 计算所所长特别奖(夏培肃奖)
2016 张梦茹 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2016 张杰 山世光 视觉信息处理与学习 计算所所长特别奖(夏培肃奖)
2016 吴小龙 曹存根 大规模知识处理 三好学生
2016 吴小龙 曹存根 大规模知识处理 计算所所长奖优秀奖
2016 王雨晖 眭跃飞 大规模知识处理 优秀学生干部
2016 方芳 曹存根 大规模知识处理 计算所所长奖优秀奖
2016 刘洋 刘群 自然语言处理 优秀学生干部
2016 侯圣峦 陆汝钤 大规模知识处理 优秀学生干部
2016 徐帆 张法 生物信息学 所长特别奖
2016 孟凡东 刘群 自然语言处理 校优秀毕业生
2016 韩仁敏 张法 生物信息学 所长特别奖
2016 王雨晖 眭跃飞 大规模知识处理 三好学生
2016 曹梦云 诸葛海 知识网格 三好学生
2016 刘洋 刘群 自然语言处理 三好学生
2016 张杰 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2016 侯圣峦 陆汝钤 大规模知识处理 三好学生
2016 王浩成 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2015 刘毅 刘群 自然语言处理 三好学生
2015 李健超 山世光 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(优秀奖)
2015 王浩成 何清 机器学习与数据挖掘 计算所所长奖(优秀奖)
2015 王明轩 刘群 自然语言处理 计算所所长奖(优秀奖)
2015 叶明全 陈熙霖 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(优秀奖)
2015 梁孔明 陈熙霖 视觉信息处理与学习 计算所北纬通信“优秀科研”奖(博士生奖)
2015 梁孔明 陈熙霖 视觉信息处理与学习 计算所北纬通信“优秀科研”奖(博士生奖)
2015 刘昕 山世光 视觉信息处理与学习 计算所浪潮奖(博士生奖)
2015 马青松 刘群 自然语言处理 计算所曙光奖(硕士生奖)
2015 马刚 曹存根 大规模知识处理 计算所斯伦贝谢奖(博士生奖)
2015 殷越 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生标兵
2015 黄智武 山世光 视觉信息处理与学习 校优秀毕业生
2015 王雨晖 眭跃飞 大规模知识处理 优秀学生干部
2015 刘洋 刘群 自然语言处理 优秀学生干部
2014 褚令洋 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生标兵
2014 褚令洋 黄庆明 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(优秀奖)
2014 李绍欣 山世光 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(优秀奖)
2014 孟凡东 刘群 自然语言处理 计算所所长奖(优秀奖)
2014 殷越 山世光 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(优秀奖)
2014 吴新宇 何清 机器学习与数据挖掘 计算所北纬通信“优秀科研”奖(硕士生奖)
2014 李冰 高文 视觉信息处理与学习 计算所曙光奖(博士生奖)
2014 张杰 山世光 视觉信息处理与学习 计算所曙光奖(博士生奖)
2014 杜长营 何清 机器学习与数据挖掘 计算所浪潮奖(博士生奖)
2014 吕雄 蒋树强 视觉信息处理与学习 计算所浪潮奖(硕士生奖)
2014 程晓虎 何清 机器学习与数据挖掘 计算所斯伦贝谢奖(硕士生奖)
2013 王丹 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生标兵
2013 袁善欣 苗军 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(优秀奖)
2013 梁孔明 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 李佳正 吕雅娟 自然语言处理 校优秀毕业生
2013 刘凯 刘群 自然语言处理 三好学生
2013 涂兆鹏 林守勋 自然语言处理 校优秀毕业生
2013 刘梦怡 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 敖翔 何清 机器学习与数据挖掘 计算所腾讯创新奖(特等奖)
2013 孟凡东 刘群 自然语言处理 三好学生
2013 甘家瑞 安波 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(特别奖)
2013 敖翔 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2013 田东平 史忠植 智能科学 三好学生
2013 韩硕 何清 机器学习与数据挖掘 计算所北纬通信“优秀科研”奖硕士生奖
2013 褚令洋 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 王丹 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生标兵
2013 黄智武 山世光 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(特别奖)
2013 崔振 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 王茜 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 金鑫 何清 机器学习与数据挖掘 计算所所长奖(优秀奖)
2013 杜长营 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2013 吴新宇 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2013 李海洋 李华 图形学与可视化 计算所腾讯创新奖
2013 方振鹏 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 吴新宇 何清 机器学习与数据挖掘 优秀学生干部
2013 李诗锐 李华 图形学与可视化 计算所曙光奖(博士生奖)
2013 方振鹏 山世光 视觉信息处理与学习 优秀学生干部
2013 徐瑞邯 蒋树强 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 李响 刘群 自然语言处理 计算所腾讯创新奖(特等奖)
2013 姜广 史忠植 智能科学 三好学生
2013 严灿祥 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 孙梅莹 眭跃飞 大规模知识处理 计算所腾讯创新奖(优秀奖)
2013 金鑫 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2013 张杰 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 田东平 史忠植 智能科学 计算所所长奖(优秀奖)
2013 李亮 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 张文波 胡宏 智能科学 三好学生
2013 严兴 常虹 视觉信息处理与学习 计算所腾讯创新奖(特等奖)
2013 李绍欣 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 赵子汉 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 于恒 刘群 自然语言处理 计算所北纬通信“优秀科研”奖(博士生奖)
2013 李岩 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 朱文涛 苗军 视觉信息处理与学习 三好学生
2013 余文超 何清 机器学习与数据挖掘 计算所所长奖(优秀奖)
2013 李岩 山世光 视觉信息处理与学习 优秀学生干部
2012 项翔 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2012 王志洋 刘群 自然语言处理 三好学生
2012 褚令洋 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2012 刘凯 刘群 自然语言处理 华为博士生奖
2012 罗文斌 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2012 孟凡东 刘群 自然语言处理 腾讯优秀奖
2012 郑伟 陈熙霖 视觉信息处理与学习 腾讯特等奖
2012 宋林峰 刘群 自然语言处理 华为硕士生奖
2012 阚美娜 陈熙霖 视觉信息处理与学习 曙光博士生奖
2012 熊皓 刘群 自然语言处理 所长优秀奖
2012 熊皓 刘群 自然语言处理 北纬自主创新二等奖
2012 赵小伟 陈熙霖 视觉信息处理与学习 所长优秀奖
2012 罗维 吕雅娟 自然语言处理 三好学生
2012 张新峰 高文 视觉信息处理与学习 三好学生
2012 李佳正 吕雅娟 自然语言处理 三好学生
2012 赵欣 高文 视觉信息处理与学习 三好学生
2012 张杰 山世光 视觉信息处理与学习 三好学生
2012 敖翔 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2012 田东平 史忠植 智能科学 三好学生
2012 罗文娟 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2012 姜广 史忠植 智能科学 三好学生
2012 尚田丰 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2012 姜广 史忠植 智能科学 所长优秀奖
2012 尚田丰 何清 机器学习与数据挖掘 北纬通信博士生奖
2012 诸峰 眭跃飞 大规模知识处理 三好学生
2012 李亮 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2012 胥备 诸葛海 知识网格 三好学生
2012 陈天龙 黄庆明 视觉信息处理与学习 腾讯优秀奖
2012 张史梁 高文 视觉信息处理与学习 校优秀毕业生
2012 曾强 诸葛海 知识网格 三好学生
2012 李亮 黄庆明 视觉信息处理与学习 所长特别奖
2012 曾强 诸葛海 知识网格 校优秀毕业生
2012 张新峰 高文 视觉信息处理与学习 所长优秀奖
2012 宋新航 蒋树强 视觉信息处理与学习 腾讯优秀奖
2011 曹聪 曹存根 大规模知识处理 优秀学生干部
2011 王树徽 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2011 董琪 史忠植 智能科学 三好学生
2011 曹聪 曹存根 大规模知识处理 三好学生
2011 庞俊彪 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2011 诸峰 眭跃飞 大规模知识处理 优秀学生干部
2011 王芳 曹存根 大规模知识处理 三好学生
2011 胡琼 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2011 诸峰 眭跃飞 大规模知识处理 三好学生
2011 牟伦田 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2011 陈天龙 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2011 曾强 诸葛海 知识网格 三好学生
2011 谢术富 陈熙霖 视觉信息处理与学习 优秀毕业生
2011 赵彬 金芝 大规模知识处理 三好学生
2011 曾强 诸葛海 知识网格 计算所所长奖(优秀奖)
2011 韩琥 高文 视觉信息处理与学习 三好学生
2011 涂兆鹏 林守勋 自然语言处理 三好学生
2011 张史梁 高文 视觉信息处理与学习 三好学生标兵
2011 肖欣延 林守勋 自然语言处理 计算所北纬通信“优秀科研”奖(博士生奖)
2011 郭歌 高文 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(优秀奖)
2011 王志洋 刘群 自然语言处理 三好学生
2011 赵欣 高文 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(优秀奖)
2011 谢军 刘群 自然语言处理 计算所所长奖(优秀奖)
2011 马旭东 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2011 罗维 吕雅娟 自然语言处理 三好学生
2011 杜长营 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2011 于淼 吕雅娟 自然语言处理 三好学生
2011 王群 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2011 李佳正 吕雅娟 自然语言处理 三好学生
2011 谭庆 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生标兵
2011 李佳正 吕雅娟 自然语言处理 计算所腾讯创新奖学金(优秀奖)
2011 庄福振 何清 机器学习与数据挖掘 优秀毕业生
2011 孙萌 吕雅娟 自然语言处理 计算所腾讯创新奖学金(优秀奖)
2011 敖翔 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2011 王晓峰 史忠植 智能科学 三好学生
2011 马云龙 何清 机器学习与数据挖掘 计算所北纬通信“优秀科研”奖(硕士生奖)
2011 韩旭 史忠植 智能科学 三好学生
2010 庄福振 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2010 雷玉霞 眭跃飞 大规模知识处理 三好学生
2010 杜长营 何清 机器学习与数据挖掘 计算所所长奖(优秀奖)
2010 李绍欣 赵德斌 视觉信息处理与学习 三好学生
2010 马旭东 何清 机器学习与数据挖掘 计算所腾讯科技卓越奖学金(优秀奖)
2010 谭庆 何清 机器学习与数据挖掘 计算所北纬通信“优秀科研”奖(博士生奖)
2010 王群 何清 机器学习与数据挖掘 计算所北纬通信“优秀科研”奖(硕士生奖)
2010 马志国 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2010 胡琼 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2010 任昊宇 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2010 王树徽 黄庆明 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(优秀奖)
2010 褚令洋 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2010 涂兆鹏 林守勋 自然语言处理 三好学生
2010 黄倩 高文 视觉信息处理与学习 三好学生标兵
2010 涂兆鹏 林守勋 自然语言处理 计算所所长奖(优秀奖)
2010 王瑞平 高文 视觉信息处理与学习 优秀毕业生
2010 夏天 刘群 自然语言处理 三好学生
2010 张哲斌 高文 视觉信息处理与学习 三好学生
2010 熊皓 刘群 自然语言处理 三好学生
2010 李甲 高文 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(特别奖)
2010 郑达奇 刘群 自然语言处理 三好学生
2010 韩琥 高文 视觉信息处理与学习 计算所腾讯科技卓越奖学金(特等奖)
2010 罗维 吕雅娟 自然语言处理 三好学生
2010 张哲斌 高文 视觉信息处理与学习 计算所北纬通信“自主创新”奖(二等奖)
2010 于淼 吕雅娟 自然语言处理 三好学生
2010 李金成 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2010 牛温佳 史忠植 智能科学 三好学生
2010 赵卫中 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2010 王晓峰 史忠植 智能科学 计算所所长奖(优秀奖)
2009 赵卫中 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2009 胥备 诸葛海 知识网格 计算所所长奖(优秀奖)
2009 刘延伟 黄庆明 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(优秀奖)
2009 冯亮 诸葛海 知识网格 三好学生
2009 胡琼 黄庆明 视觉信息处理与学习 优秀学生干部
2009 孙运传 诸葛海 知识网格 三好学生
2009 曹亚男 曹存根 大规模知识处理 三好学生
2009 刘慧颖 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2009 张均胜 诸葛海 知识网格 三好学生
2009 谢术富 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2009 刘延伟 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2009 谢术富 陈熙霖 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(特别奖)
2009 胡琼 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2009 陈静 陈熙霖 视觉信息处理与学习 三好学生
2009 李亮 黄庆明 视觉信息处理与学习 三好学生
2009 张史梁 高文 视觉信息处理与学习 计算所所长奖(优秀奖)
2009 丁圣超 金芝 大规模知识处理 三好学生
2009 黄倩 高文 视觉信息处理与学习 计算所腾讯科技卓越奖学金(特等奖)
2009 熊皓 刘群 自然语言处理 计算所北纬通信“优秀科研”奖(硕士生奖)
2009 王瑞平 高文 视觉信息处理与学习 三好学生
2009 闫胜业 高文 视觉信息处理与学习 三好学生
2009 米海涛 刘群 自然语言处理 三好学生
2009 马丙鹏 高文 视觉信息处理与学习 三好学生
2009 姜文斌 刘群 自然语言处理 三好学生
2009 杨晶晶 高文 视觉信息处理与学习 三好学生
2009 米海涛 刘群 自然语言处理 优秀毕业生
2009 马丙鹏 高文 视觉信息处理与学习 优秀毕业生
2009 王竹晓 史忠植 智能科学 计算所腾讯科技卓越奖学金(优秀奖)
2009 李金成 何清 机器学习与数据挖掘 计算所所长奖(优秀奖)
2009 牛温佳 史忠植 智能科学 三好学生
2009 赵卫中 何清 机器学习与数据挖掘 计算所北纬通信“优秀科研”奖(博士生奖)
2009 李志欣 史忠植 智能科学 三好学生
2009 庄福振 何清 机器学习与数据挖掘 三好学生
2009 刘曦 史忠植 智能科学 三好学生